Где взять справку что судимость погашена.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Вы можете обратиться в МВД, заказать справку на сайте госуслуги.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

В настоящее время существует ИЦ МВД РФ в каждом субъекте, которые выдают справки единого образца о наличии /отсутствии судимости. Обратитесь с паспортом, в течении месяца получите СПРАВКУ. Но сейчас указывают привлечение к ответственности.

Андрей, документ, подтверждающий отсутствие судимостей, а также прекращение уголовного преследования, выдается по заявлению граждан территориальным органом МВД или ФКУ «ГИАЦ МВД России».

Бланк заявления стандартизован и является Приложением №2 к Административному регламенту МВД, регламентирующему выдачу подобных справок, утвержденному Приказом МВД России от 07.11.2011 №1121.