Директор ООО в тюрьме - формирование ликвидационной комиссии и процедура уведомления налоговой

• г. Ростов-на-Дону

Если директор ООО Сидит в тюрьме, нужно ликвидировать компанию. Назначен руководитель ликвидационной комиссии. Изначально нужно уведомить налоговую заявлением по форме Р 15001, а решение от директора кем то заверятся или достаточно его подписи.

Ответы на вопрос (1):

Решение о ликвидации принимается не директором а учредителями (участнками) ООО единогласно. Я так понимаю что пока толко принято решение о ликвидации не на бумаге. Порядок такой. Делаете протокол о том что ООО будет ликвидировано. В течение трех дней нужно будет уведомить налоговую по форме Р 15001. Если не успеете штраф. Далее публикация в вестнике государственной регистрации. Через 2 месяца уведомляете налоговую по форме р 15001 о состалении прлмежуточного ликвидационного баланса. Далее сдете ликвидационный.