Необходимость нотариально заверенной доверенности при передаче документов для зачисления в ВУЗы Москвы

• г. Кемерово

Я слышала, что если пакет документов для зачисления в ВУЗ, ребенок сам не сможет принести, а передаст через кого либо, то требуется нотариально заверенная доверенность? Требуют Вузы Москвы.

Ответы на вопрос (3):

Всё может быть.

Не следует забывать, где живете.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Я ничего не поняла. Правомерно ли Вузы требуют такие доверенности. Заверить у нотариуса стоит 1500 р.

Это обычная практика, так как вы будете писать заявление в интересах своего ребёнка (хоты уже не ребёнка, ведь в ВУЗ поступает человек) Также можете заверить документы (аттестат), если переживаете, что их могут потерять, всякое бывает.