Незаконные условия работы мобильных кассиров в супермаркете Ленинградской области - куда обратиться для изменений?

• г. Санкт-Петербург

Я подрабатываю кроме основной работы ещё мобильным кассиром в одном супермаркете Ленинградской области. Мне эта работа необходима, но возмущает явно не правомерные условия для работников. Во первых, раздевалка общая для мужчин и женщин, во вторых в ней установлена камера, в которую наблюдают как мы переодевается и даже выставляют распечатки с камеры на стенд в подсобном помещении, где поставлено на вид, что работники зашли на 10 минут раньше окончания рабочего дня. Еще один момент, шкафчик для мобильных кассиров не закрывается, а с собой на кассу ничего нельзя брать, что напрягает, потому что ценные вещи остаются практически в открытом доступе, хоть и есть камера, но никого такое положение дел не устраивает. Еще,последнее, рабочий фартук, головной убор валяется в этом же ящике и им пользуются по очереди все мобильные кассиры, что не соответствует элементарным правилам гигиены. Куда можно обратиться, чтобы данные незаконные правила изменили и к работникам стали относиться по человечески, хотя бы в этом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в роспотребнадзор и другие инстанции, но анонимные обращения на сегодняшний день не рассматриваются. Работодатель узнает, кто туда обратился. Не будет ли у Вас проблем?