Необходимость продления полномочий директора при изменении адреса в уставе

• г. Нижний Новгород

ДД, подскажите, пожалуйста. Новая редакция устава принята в соответствии с ч.2 ст.54 ГКРФ в редакции Фз от 05.05.2014 № 99 ФЗ (изменении главы 4 ч.1.) Т.е. устав изменен, т.к. сменился адрес. А по протоколу полномочия директора до 2019 года. В связи с изменениями в Уставе надо ли продлять полномочия директора? (хотя ничего кроме адреса в Уставе не поменялось) И если надо, то тоже протоколом от даты измененного Устава? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такой необходимости нет, т.к. новая и старая редакция в этой части не изменилась.

Ст. 40 Закона об ООО: единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.

Успехов Вам!