Как приватизировать квартиру в Москве при наличии следующих обстоятельств.

• г. Москва

Как приватизировать квартиру в Москве при наличии следующих обстоятельств. В квартире прописаны отец и я (дочь). Отец живет с другой семьей в МО и недавно у него родился сын. Параллельно мы подали документы в службу одного окна на приватизацию квартиры на моё имя, так как отец уже участвовал в приватизации. Однако, он утверждает, что мы не можем приватизировать квартиру только на меня, так как это будет нарушением прав его родившегося сына (сын в квартире не прописан). Действительно ли это так? И как быть в таком случае?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

если сын в квартире не прописан всё нормально так как учавствовать в приватизации имеют право только лица прописанные в этой квартире.а если сын не прописан в данной квартире то он не имеет права на участие в приватизации

Если его сын в квартире не прописан, то права его ненарушены. Так как он и не имел никаких прав пользования данной квартирой. Но если отец пропишет своего сына, то придется включать его в договор приватизации.

Его сын отношения к этой квартире не имеет, приватизируйте спокойно.