Могут ли закрытые ИП на сайте судебных приставов помешать мне выезду из страны, и как новый загранпаспорт влияет на эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я сделал загранпаспорт месяц, но у меня на сайте судебных приставов есть ИП которые закрыты одни в 2016 году, другие в 2017 году, закрыты по статье Статья 46 ч 1 п 3,могут ли меня не выпустить из страны и если сделали новый загранпаспорт то значит я могу выезжать за рубеж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав! Указанная Вами статья говорит о том, что пристав завершил исполнительное производство актом о невозможности взыскания, вынеся, при этом соответствующее постановление. В процессе действия исполнительных производств пристав мог вынести постановление о запрете выезда за пределы РФ, что является исполнительным действием, однако, согласно закона "Об исполнительном производстве" все исполнительные действия, в случае завершения исполнительного производства все исполнительные действия прекращаются. Запрет на выезд устанавливается на 6 месяцев. Скорее всего, с вероятностью 99,99% запреты сняты. Тем не менее учитывайте, что не все у нас в стране делается по закону. Если исполнительное производство завершено менее полугода назад, то запрет может действовать. Вам никто не препятствует обратиться к приставу за уточнением. Повторное возбуждение, в связи с Вашим обращением невозможно.