Возможно ли забрать документы из школы без справки о новом учебном заведении при смене школы?

• г. Калуга

Я хочу перевестись из одной школы в другую. Я закончила 10 класс. Могут ли мои родители забрать документы из школы без справки о другом учебном заведении куда я хочу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Без справки документы не отдадут, так как до 18 лет среднее образование обязательно, только для перевода в другое образовательное учреждение.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Всего Вам наилучшего!