Сложности оформления прописки и гражданства новорожденному ребенку в России

• г. Ноябрьск

Процедуру прописки и оформления гражданства новорожденному? Родители граждане России, ребёнок родился в России, а получается гоняют по инстанциям-прописку не оформляют без гражданства, и наоборот... Свидетельство о рождении есть. Устали ездить уже...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Если свидетельство о рождении есть, то гражданство у него уже есть. Если прописку не оформляют, то пишите письмо на имя начальника, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона, на каком основании Вам отказывают в оформлении прописки.