Как получить вкладыш в свидетельство о рождении с гражданством РФ, если отсутствуют необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я не могу получить вкладыш, в свидетельство о рождении (сына) о гражданстве РФ. Мой ребёнок родился в Санкт-Петербурге (Россия) в 1993 г. С мамой у нас тоже проблемм нет, она родилась и постоянно прописанна в Петербурге. Я с 1993 г. прописан у жены, до этого я был прописан временно с 1989 г. в общежитие ПТУ. тоже в Санкт-Петербурге. Сейчас от меня требуют архивную справку о прописке в этом общижитие, но дело в том, что этого общижития давно нет, а этот дом в частном владении. В архиве ПТУ формы №А, на меня нет. И я не могу доказать, что я на 6 февраля 1992 г. был зарегистрирован в России. При этом я родился в России (Челябинская обл.) и у меня и жены с 2002 г Российские паспорта, нового образца. Посоветуйте, что мне делать и как себя вести с начальником паспортного стола 68 о/м г.Санкт-Петербурга.

Зарание благодарен, с уважением Иван.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван.

Для получения ребенку вкладыша в свидетельство о рожении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства РФ необходимо предоставить свидетельство о рожении ребенка и паспорта родителей. Никаких иных документов при этом не требуется.

Поэтому требования сотрудников паспортного стола незаконны.

У Вас есть паспорт гражданина РФ - значит, Вы являетесь гражданином РФ и этого вполне достаточно для получения вкладыша.

В крайнем случае - потребуйте письменный мотивированный отказ в выдаче вкладыша и обжалуйте его в вышестоящую организацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ваш вопрос возможно решить в судебном порядке пуем установления факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Установление данного факта обеспечит Вам получение российского паспорта.