Выплачивается ли мужу моральный вред по исполнительному листу после его смерти, если он находится в ИК и работает?

• г. Липецк

Потерпевшему возмещался моральный вред по исполнительному листу. Не очень давно мы узнаём, что он скончался. У мужа так и будут высчитывать по этому исполнительному листу или нет" муж находится в ИК, работает.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Наследники взыскателя могут попросить о правопреемстве.

Но пока никто не вступил в наследство и не произошла замена взыскателя не должно исполняться производство.

Ему необходимо написать судебному приставу-исполнителю и сообщить, что взыскатель умер.

Пристав должен это уточнить и приостановить исполнительное производство.