Неприятная ситуация с МФО - микрозайм не возвращен вовремя и возникла угроза со стороны компании

• г. Великий Новгород

У меня получилась неприятная ситуация с МФО. имела глупость взять микрозайм на 21 день... не смогла вовремя вернуть... в течении моей просрочки МФО изрядно потрепали нервы: 1. писали в соцсети друзьям, чтобы они помогли мне, следующий текст - что я взяла деньги и говорю МОФ чтобы требовали с друзей, к каждому индивидуальные сообщения были... распространение инфо обо мне.. но в этом случае нет подтверждения, что это именно это МФО... это понятно только мне...2. у меня имеются две записи телефонного звонка с конкретными угрозами МФО... плюс обманный ход - будто продан долг и мне звонят коллектора.. но! звонили именно МФО... есть запись 20.06.18...будто от коллекторов.. а от 28.06.18 написано письмо от самого МФО по вопросу долга... и на сегодня я действительно в долге перед МФО... третьим лицам долг не продан... все угрозы вели артисты этого МФО... мне реально было страшно за свою жизнь.. сына.. матери... я хотела бы подать на моральный ущерб... как правильно это сделать...?! и сегодня я погашу свой долг!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, вы можете это сделать только в судебном порядке: подав исковое заявление в суд, исковое или сами составляйте, или заказывайте тут на сайте юристу. В личку.