Незаконное использование репутации и имени компании - возможность привлечь сотрудника к ответственности

• г. Санкт-Петербург

Есть ООО "Ромашка", работал сотрудник (официальное трудоустройство), еще не уволился постоянно на б/листе. Далее всплывает, Пользуясь репутацией, деловыми связями, клиентской базой, именем компании, рабочим временем и местом осуществлял и осуществляет деятельность под видом нашей организации. Вопрос есть ли возможность привлечь данное лицо к ответственности (есть доказательства беседы с клиентами)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае имеет смысл подать в суд на данное лицо иск о взыскании с него неосновательного обогащения, а также заявление в полицию о незаконной предпринимательской деятельности.