Нарушает ли деятельность организации ооо уголовное законодательство?

• г. Екатеринбург

Пригласили в компанию на работу управляющим. (в чёрную) Компания занимается организацией и продажей компаний "ооо". В качестве директора каждого ооо используется человек с улицы. В этом виде ооо продаётся. Дальнейшая судьба ооо различна. Некоторые клиенты берут их под схемы обналички. Вопрос заключается в законности деятельности моего места работы. Имеет ли место существование и деятельность нашей организации и не подпадает ли она под нарушение уголовного законодательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на грани мошенничества, ст. 159 УК РФ, вероятнее всего по ч.2