Кто будет оплачивать ремонт поврежденного авто - страховая виновника или виновник из собственного кармана? И будет ли дело передано в суд или достаточно разбирательства в ГИБДД?

• г. Москва

Ситуация следующая.

Авто на парковке при выезде зацепила другое авто, но водитель не заметив уехал.

Вызвали дпс, оформили дтп, с помощью свидетелей установили номер авто.

ВОдитель не отказывается от того что был на стоянке, но возможно не заметил того что зацепил.

Скажите кто будет оплачивать ремонт повреждённого авто, страховая виновника или сам виновник из собственного кармана?

И ещё...дело в любом случае передаётся в суд или достаточно разора в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Страховая в пределах страховой суммы, если больше то сам виновник по решению суда!

Как договоритесь по компенсации, можно и не доводить до суда по вопросам компенсации, виновника либо лишат прав либо арест на 15 суток!