Подача в суд против главного квартиросъемщика из-за неуплаты коммунальных платежей в размере более 150 000 рублей и возможность стать главной квартиросъемщицей

• г. Архангельск

Могу ли я подать в суд на главного квартиро сьемщика т.к он не за что не платит коммуналку долг его составляет более 150000 т. р могу ли я быть главной квартиро сьемщицей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Изменение ответственного квартиросъемщика происходит при согласовании с департаментом городского имущества, или с организацией с кем заключен договор о найме. Если указанная организация против данных изменений, то можно через суд обязать их внести изменения в договор. То что он не оплачивает коммунальные услуги, на него в суд должна подавать управляющая компания, а Вы как лицо зарегистрированное и проживающее в данной квартире можете разделить с ним долговые обязательства.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, либо необходима помощь в составлении документов буду рада помочь.