Должны ли приставы высылать заказные письма с уведомлением что я получил это письмо?

• г. Барнаул

Открываю почтовый ящик там письмо от судебных приставов штраф ГИДББ 300 руб. За целый год мне ни разу не выписывали штраф. Поехал к приставам показал письмо, попросил протокол, оказывается меня сфотографировали под мостом на ул. Малахова ехал 63 км/ч. На вопрос почему от ГИБДД ко мне не приходило письмо, а от судебных приставов пришло, на что судебный пристав показал мне письмо ГИБДД заказное на котором стоит 7 отметок, что почтальон приходил а мне не было. Но у меня дома маленький ребенок, жена в декрете я каждый день с 14-00 до 15-00 приезжаю домой никакого почтальона 7 раз я не видел. А приставы как они мне объяснили высылают простые а в письме черным по белому написано если в течение 5 дней не явлюсь плюс 500 руб. сверяют они по отметки почты на конверте, соответственно прошло 7 дней и мне припаяли еще 500 руб. Я добропорядочный гражданин ели бы я получил письмо от ГИБДД с фотографией я бы конечно оплатил сразу с фото не поспоришь.

Вопрос 1. Должны ли сотрудники ГИБДД убедиться что я получил от них письмо. 2. Должны ли приставы высылать заказные письма с уведомлением что я получил это письмо? 3. Если ли какие нормы почему 5 дней, а не 10 дней через сколько дней я должен появится у приставов если письмо мне просто сбросили в почтовый ящик. Никто не звонил никто не предупреждал, согласен если меня остановил сотрудник ГИБДД и я расписался в протоколе за нарушение я знаю о нем. А тут не за что 500 руб еще. Заранее благодарен Белогруд Дмитрий Сергеевич.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае вам необходимо обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора, если вы уверены что ни в чем не расписывались за получение, пусть приставы сами доказывают что вы не уложились в 5 дней