Как вернуть списанные деньги и отозвать долги у приставов при споре с ТСЖ о коммунальных платежах?

• г. Красноярск

Являлась собственником квартиры в 2015 продала эту квартиру (есть выписка из домовой книги что снята регст. Учет. ТСЖ подает в суд на задолженность по коммунальным платежам за 2017-2018 гг. При обращении в ТСЖ говорят что у них еще мол стаю на учете. Т.е они не хотят отзывать от судебных приставов выставленные долги. Еще успели какую то часть суммы списать у меня с карточки. Подскажите пожалуйста мои действии, кто должен отзывать у приставов и как вернуть списанные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если имел место судебный приказ, то вы вправе подать на него возражения в суд, выдавший приказ. Требуйте затем отзыва судебного документа - пишите заявление и сдавайте в канцелярию мирового суда ст. 129 ГПК РФ.

Снятие с регистрационного учета не подтверждает продажу квартиры.

Нормы права:

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

Пишите письменную претензию у судебных приставов о прекращении исполнительного производства в отношении вас с предоставлением копий документов, подтверждающих переход права собственности на квартиру. Так же необходимо подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда и после восстановления пропущенного срока, обжаловать решение суда.