Двойной штраф - могут ли требовать повторной оплаты за утерю паспорта, несмотря на оплату в день нарушения?

• г. Самара

Я 01,11.2011 г оплатила гос пошлину 800 р и штраф за утерю паспорта 300 р. Но в этот день не смогла подать документы и пришла на другой день с документами. Имеют ли они право заставить платить меня штраф еще раз, объясняя это тем что штраф должен быть оплачен день в день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеют. Вас привлекли к административной ответственности в виде административного штрафа. Вы наказание исполнили - штраф оплатили. Дважды за одно и тоже правонарушении к ответственности привлекать нельзя.