Первый вопрос есть ли ограничения по коэффициентам калининградской области.

• г. Калининград

Первый вопрос есть ли ограничения по коэффициентам калининградской области. Второй вопрос: При начислении пенсии коэффициент по справке 16,5 процента. А при оформлении документов в пенсионном фонде коэф. Был уменьшен до 14 сослались на ссылку ограничений Калининградской обл. правомочны ли они и что за ссылка.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, задайте этот вопрос вышестоящему отделению ПФ в письменной форме и просите чтобы в ответе были приведены законодательные обоснования. Инструкции, методики ПФ по расчетамм юристы не знают, т.к. это не их вопросы.