Право на получение жилья или участка под строительство для инвалида 2 группы без родственных связей

• г. Кострома

Я проживаю в двух комнатной квартире и с инвалидом 2 группы. Родственных связей между нами нет. Ему 30 лет. Имеет ли он право получить жильё или участок под строительство дома?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, при наличии у него квартиры, не факт что его поставят в очередь на участок, но нужно готовить консультацию и читать региональное законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста и вам её окажут на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У меня 1/2 квартиры и у инвалида тоже 1/2

Добрый день!

Инвалиду могут предоставить отдельное жилье в том случае, если по закону ему полагается дополнительная жилплощадь, если по материальному положению он относится к категории малоимущих граждан. Общие правила регулируются Федеральным законом № 181-ФЗ от 24.11.1995 (ст. 17, в частности). Нюансы регулируются региональным (местным) законом.