Дала деньги в долг под расписку, но срок возврата уже прошел как месяц назад.

• г. Екатеринбург

Дала деньги в долг под расписку, но срок возврата уже прошел как месяц назад. И на контакт заемщик не идет. Что и как дальше поступать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо обратиться к должнику с письменной претензией о возврате денежных средств в установленный Вами срок, если после этого денежные средства не будут возвращены обращайтесь с исковым заявлением о возврате денежных средств по договору займа в суд по месту регистрации должника.

идти в суд, с иском о возврате денег! так же можете идти в милицию и в прокуротуру и там написать заявление и к заявлению приложить копию расписки

Наталья, можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, и быстрее, и госпошлина меньше