Я сегодня пошла в магазин купила носки а пачке оказалась еще одна пара сказали что видели как я ее туда положила

• г. Москва

Я сегодня пошла в магазин купила носки а пачке оказалась еще одна пара сказали что видели как я ее туда положила что мне за это будет и сообщат ли на работу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 7.27. КРФобАП Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

В соответствии со ст. 158 УК РФ Кража это тайное хищение чужого имущества.

Но в Вашем случае, полагаю не было умысла на кражу или мелкое хищение, а произошла ошибка. Попробуйте договориться с магазином (извинитесь и купите у них три пары носок, например) и возьмите письменную расписку о том, что претензий к Вам не имеют.