«Покупателька обвинена в краже пачки семечек в продуктовом магазине и вынуждена заплатить штраф»

• г. Набережные Челны

В продуктовом магазине я хотела купить пачку семечек, взяла товар в руки, и дальше пошла по магазину. Стала разговаривать по телефону, и после разговора нечаянно вместе в телефоном положила пачку семечек в карман! Ходила дальше, забыла уже зачем зашла, решила выйти из магазина, и меня остановили на выходе т.к сумка была открыта, и решили проверить! В итоге сказали платить 150₽, хотя пачка семечек стоит 30₽! Я объяснила ситуацию, сказав что это произошло нечаянно, что я постоянный покупатель! Но меня выставили воровкой, и в итоге заплатила 150₽ за пачку семечек! Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно выносить пачку семечек не оплатив ее..... Если отделаетесь 150 р. , то это хорошо для Вас

Здравствуйте!

Не законно конечно

Но Вы правильно поступили. Нервы дороже.

Не повторяйте свой печальный опыт.

Удачи Вам.