Продажа доли наследства земельного участка

• г. Москва

Можно ли продать долю наследства земельного участка при общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

МОжно продать земельный участок в долевой собственности, Вы продаете свою долю.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.