Проблемы с новостройкой - Как решить претензии и найти ответственного застройщика?

• г. Красноярск

У меня в квартире продувает балкон, штукатурка в балконе осыпалась, протекает после дождя, продувает окна и мерзнут! Причём это новостройка. Могу ли я обратится в свою управляющую компанию, чтобы они донесли мою претензию застройщику, так как сам застройщик исчез, номера телефонов не доступны или не берут, фактического и юридического адреса уже нет. Есть только участник долевого строительства «,который указан в договоре, но и они разводят руки «мол есть застройщик к нему и все претензии» и вообще кто на самом деле толчён отвечать за не качественную отделку и строительство?!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как давно вы приобрели квартиру у застройщика, если не прошло 5 лет, тогда смело можно проводить техническую экспертизу квартиры на те дефекты которые вы указали в вопросе, затем в претензионном порядке письменно обратиться к застройщику с требованием исправить дефекты, скорее всего застройщик ничего вам не ответит, тогда пишите исковое заявление в суд как потребитель и взыскиваете с застройщика неустойку и штраф за невыполнение ваших законных требований, суммы восстановительных работ, судебные плюс расходы на экспертизу и юриста.