Купленная в браке машина зарегистрирована на меня, но муж не отдал ее добровольно. Теперь утверждает, что в ней были деньги. Что делать в этой ситуации?

• г. Тамбов

Машина куплена в браке. Зарегистрирована на меня. Муж не отдавал ее добровольно. Пришлось взять ее со стоянки. Теперь он утверждает, что там были деньги. Провомочно ли это? Спасибо. Как теперь мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Каждый может утверждать что угодно, однако, для того, чтобы привлечь Вас к какой-то ответственности, муж должен доказать, что деньги находились в машине, например, предъявить банковскую выписку о том, что в этот день или накануне он снял деньги со счета в банке, привести свидетеля, который даст показания, что он например, вернул долг вашему мужу, и т.п. Но и Вам тоже нужно позаботиться о том, чтобы доказать обратное, например, чтобы охранники на стоянке показали, что осмотрели машину и никаких посторонних предметов в ней не обнаружили.

Спросить
Пожаловаться

Что именно правомочно? Забрать общее имущество одним из супругов. Да. это законно, ведь Вы тоже собственник автомобиля, это совместно нажитое имущество супругов. На счет денег нужно выяснять кому принадлежали деньги. Если нет доказательств, что деньги принадлежат постороннему лицу, то это тоже общее имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия. Живите спокойно. Если ваш муж заявит о хищении Вами денег, то ему придется доказывать, что они вообще у него были, и что находились в Вашей машине. Вы этот факт будете отрицать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пусть утверждает, это надо еще доказать, чтобы возникла какая либо ответственность, а утверждать можно что угодно.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина и оформлена на мужа. Брачные отношения были прекращены в июле 2008 года, в августе 2008 года муж машину продал, без ведома супруги. Теперь при разделе имущества бывший муж утверждает, что машина была продана в браке, судья поддерживает позицию мужа и не хочет делить машину. Как быть в данной ситуации?

Автомобиль был куплен в браке. 27 октября у нас было только заседание суда о расторжении брака, в результате развод. На кануне 26 октября муж в связи в разводом грозился разбить машину молотком, т.к. она подлежит разделу и чтобы никому не досталась. Мне пришлось перегнать машину в гараж мамы с места платной стоянке 26 октября 2014 г. А 27 у нас и был развод, в связи с изменой супруга. После этого было сразу мужу сообщено, что машину забрала я. 27 он подал на угон и возбуждение уголовного дела. Вопрос что мне грозит? Собственник машины муж, куплена в браке, у меня прав нет, я была в машине, машину перегоняла подруга.

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Была куплена машина не в браке, но позже брак был зарегистрирован. Владелец машины умер, как будет делиться авто между наследниками женой и сыном от первого брака? Спасибо.

Мы состоим в браке 20 лет. муж подал на развод. В браке была куплена автомашина на имя мужа, затем эта машина была продана-на эти деньги куплена другая машина, но зарегестрирована на имя отца мужа. Как можно доказать что машина приобретена на совместно нажитые средства?

Если машина была куплена в браке.. но муж утверждает что он купил её с денег вырученных с наследства... во вторых в браке была преобретена ещё одна машина перед этой.. и до брака была поеобрктена машина продана, за туже сумму куплена вторая машина.. продана и куплена машина которую мы сейчас делим... какие у меня шансы на половину стоимость машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит под залог авто, далее трактуемый как лизинг. Были проблемы с платёжом и я добровольно отдала машину на стоянку и отдала птс и стс. Предложения на стоянку определить авто было предложено компанией выдавшей займ. Кстати платежи уже были совершены в размере 3 х раз. Машина, находится изначально под арестом у приставов, так же она из другого региона. Теперь я звоню, насчёт выкупа со стоянки на что мне отвечают, что она на реализации т. К. Прошло на 2 дня больше и теперь права на неё я не имею. У меня в машине имеются личные вещи, документы, что мне делать? Спасибо.

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Как грамотно забрать свою машину. С женой развелись полгода назад, все это время на ней ездит она. Машина куплена в браке, по птс на меня оформлена. Решения суда о пользовании ею машины нет. Теперь появилась необходимость и мне ездить на этой машине. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение