Купленная в браке машина зарегистрирована на меня, но муж не отдал ее добровольно. Теперь утверждает, что в ней были деньги. Что делать в этой ситуации?

• г. Тамбов

Машина куплена в браке. Зарегистрирована на меня. Муж не отдавал ее добровольно. Пришлось взять ее со стоянки. Теперь он утверждает, что там были деньги. Провомочно ли это? Спасибо. Как теперь мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Каждый может утверждать что угодно, однако, для того, чтобы привлечь Вас к какой-то ответственности, муж должен доказать, что деньги находились в машине, например, предъявить банковскую выписку о том, что в этот день или накануне он снял деньги со счета в банке, привести свидетеля, который даст показания, что он например, вернул долг вашему мужу, и т.п. Но и Вам тоже нужно позаботиться о том, чтобы доказать обратное, например, чтобы охранники на стоянке показали, что осмотрели машину и никаких посторонних предметов в ней не обнаружили.

Что именно правомочно? Забрать общее имущество одним из супругов. Да. это законно, ведь Вы тоже собственник автомобиля, это совместно нажитое имущество супругов. На счет денег нужно выяснять кому принадлежали деньги. Если нет доказательств, что деньги принадлежат постороннему лицу, то это тоже общее имущество супругов.

Здравствуйте, Наталия. Живите спокойно. Если ваш муж заявит о хищении Вами денег, то ему придется доказывать, что они вообще у него были, и что находились в Вашей машине. Вы этот факт будете отрицать.

Здравствуйте! Пусть утверждает, это надо еще доказать, чтобы возникла какая либо ответственность, а утверждать можно что угодно.