Недавно подписал контракт отслужил месяц могут ли мне на испытательном сроке объявить выговор?

• г. Хабаровск

Недавно подписал контракт отслужил месяц могут ли мне на испытательном сроке объявить выговор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации да могут вам объявить и выговор и взыскание, даже могут и уволить если будут еще выговора но это на решение ваших командиров.

Выговор военнослужащему по контракту последствия

В протоколе указывается соответствие примененного наказания положениям действующего законодательства. Документ должен быть оформлен правильно. Если все установленные нормы соблюдены, протокол является основанием для наложения морального или материального наказания на провинившегося человека.

Следует помнить, что, если документ не был составлен в установленный срок, применить наказание нельзя. У командира не будет оснований для осуществления действия. Не всегда виновность можно доказать. Кроме того, человек может совершить деяние в результате возникновения непреодолимых обстоятельств. В этом случае в протокол вносится запись о результатах расследования, и оно закрывается на данной стадии. Следует помнить, что наказание должно соответствовать степени тяжести виновного деяния.