Можно ли продать или разменять муниципальную 2-х комнатную квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетний ребенок и другие члены семьи, а также имеется задолженность?

• г. Нижневартовск

У меня муниципальная 2 х комнатная квартира, квартиросъёмщик была моя мама, она умерла полтора года назад, и прописаны в этой квартире я, мой сын ему 10 лет, и брат ему 49 лет, и долг за квартиру вырос 250 тыс, могу ли я её разменять или продать? И у меня в этой квартире прописан мой несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира вам не принадлежит, поэтому распоряжаться ей вы не можете. Для начала её надо приватизировать, а потом уже решать вопрос с обменом или продажей.

Удачи вам и всего наилучшего.