Расчет транспортного налога для автомобиля с регистрацией в Ленинградской области и собственника в Воронежской области

• г. Санкт-Петербург

Если авто зарегистрировано в Ленинградской области, а собственник в Воронежской как будет рассчитан транспортный налог по какому региону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Согласно ч.1 ст.363 НК РФ

Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
А согласно ч.5 ст.83 НК РФ местом нахождения Вашего транспортного средства признается
... место жительства (место пребывания) физического лица...

Таким образом, налог будет исчисляться по Воронежской области.