Контролируем границы - Могут ли соседи использовать мою частную собственность для установки забора?

• г. Астрахань

Если стена дома соседей является забором, имеют ли они право отступать от своего дома и ставить забор на моей территории, т.е. пользоваться моей частной собственностью? Как им объяснить, что это не их территория.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, решайте вопрос в суде, по удалению забора, с вашей территории на основании ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.