Огражденная территория предприятия - право доступа для транспорта

• г. Саратов

Частное предприятие имеет границы в виде забора, за забором какая часть прилегающей территории является собственностью завода (перед воротами для въезда завод заасфальтировал участок) имеют ли право ставить здесь машины любые желающие?

Ответы на вопрос (1):

Границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте, содержащими также сведения о зарегистрированных правах.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Через пол метра от забора начинается проезжая часть, и у нас постоянно ставят машины, включая территорию перед воротами и калиткой. Имеют ли они право ставить машину, аргументируя тем, что это муниципальная территория. При этом половина проезжей части занята.

Руководство предприятия, где я работаю, запретило курить, т.е. не на рабочем месте, а вообще на территории завода. Наш завод не относится к категории предприятий с повышенным уровнем взрывоопасности или как там это называется. Сейчас на заводе работает около 4-х тысяч человек. Имеет ли руководство завода право на такой запрет?

После заведения уголовного дела по краже на заводе, украденные детали были возвращены в собственность завода. Имеет ли право завод требовать возмещение стоимости украденных деталей?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

На территории заводоуправления имеется парковочная стоянка для автомобилей, закрытая шлагбаумом, однако доступ на парковку имеют только высшее руководство завода, спросив разрешения ставить туда свой автомобиль - отказали. Завод и территория государственные! (не частные)

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Завод охраняется по всему периметру: стоит забор и вышки, проходные. С охранной организацией заключены договора на оказание охранных услуг всего периметра (по вышкам, проходным). На территории завода находятся корпуса, они скоро будут распроданы новым собственникам. Получается, что новые собственники будут пользоваться и проходными, и вышками, и забором-это все принадлежит заводу. Если новые собственники откажутся взять проходную, вышку, часть забора в аренду, то как выйти из такой ситуации заводу, охране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемы я работаю в дочернем предприятий мк чмз (корпус на территорий завода) нас отделили пришел частник выкупил корпус стали мы частники на территорий завода хочу уволится с от частника и уйти на завод мне говорят нам из за забора запрешено набирать людей и мне предлогают перейти на завод но на пол года а потом сокрашение! Вопрос Имеют ли они право меня сократить после полу года? Веть не выгодно это там платить придется 3 месяца (все дело в деньгах оклады на заводе больше)

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

Частный дом был поделен на 2 хозяина, наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. У нас встал вопрос кто должен ухаживать за прилегающей территорией у кого выходит весь забор того и территория? Или эта территория делится пополам? Может ли сосед ставить свою машину на прилегающей территории в метре от моего забора и 2 метрах от моего окна спальни (ставит прям перед забором и окном)? Дом и земля были поделены через суд и не являются совместной собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение