Как оформляется продажа квартиры через агентство недвижимости с использованием ипотеки и материнского капитала?

• г. Кемерово

Я продаю квартиру через агенство недвижимости. У покупателей ипотека + материнский капитал. Продажа подходит к концу, весь пакет соответствующих документов подписывается в МФЦ или банке? Риэлтор говорит, сначала нужно в МФЦ все подписать, а деньги я получу только через 7-10 дней, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Документы можете подписать хоть в МФЦ хоть в банке не принципиально. А сдать на регистрацию надо в МФЦ. Деньги вы получите после госрегистрации сделки.