Можно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала, если она не является коммунальной - объяснение ситуации.
₽ VIP

• г. Волосово

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях 50 на 50, может ли один выкупить часть другого используя материнский капитал, почему - то в пенсионном фонде говорят что нельзя т.к. квартира не комунальная?, не понятно ведь второй собственник используя материнский капитал выкупает долю и у его семьи становится отдельная квартира, объясните что к чему! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Артем, материнский капитал должен использоваться для приобретения отдельного жилья, а не доли в жилом помещении. При оформлении сделки учитываются и права детей.

Скорее всего собственники являются родственниками по отношению друг к другу. Поэтому и не разрешают.