Заказ окон - проблемы с доставкой и исполнением работ. Возможность требовать возмещение неустойки.

• г. Новосибирск

Заказал окна 24 июня, оплатил сразу всю стоимость окон и работы. В договоре указано, что 4 числа будет доставка окон, компания управилась в срок. Дальше в договоре указано, что все работы будут закончены до 16 июля. Сегодня 25, окопа до сих пор не поставлены, к тому окна были привезены не по размеру, поэтому несколько раз приезжал замерщик и каждый раз замерял окна, чтобы сделать новые, точнее не полный комплект, а только рамы. У них по договору неустойка. Могу ли я от них требовать возмещения средств за неустойку? И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать с них хорошую неустойку согласно закона, в договоре они как правило ее занижают, для взыскания нужна претензия с расчетом, договор сейчас на руках?

Добрый день, ДА можете требовать неустойку, если таковая предусмотрена договором.

Об этом необходимо указать в претензии и передать в организацию-подрядчик.

Здравствуйте! На основании договора и ЗОЗПП оформите претензию в адрес компании, в которой потребуйте в добровольном досудебном порядке выплатить вам неустойку.