Проблемы со справкой о гражданстве - что делать, если ваш брат не может получить паспорт из-за отсутствия документов о своём статусе гражданства Грузии

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста как быть, в 1994 году приехали из грузии, маме дали справку беженки, где прописаны и 3 ее детей, теперь брат не может получить паспорт требуют справку из грузии что он не ее гражданин и так уже длится долгое время, ему уже 30 лет живем все время с 1994 года в россии и прописаны здесь, у него есть старый паспорт ссср, пожалуйста подскажите куда ему обращаться и что за чем делать.

Ответы на вопрос (1):

Такие справки в посольстве Грузии (оно сейчас при посольстве Швейцарии) - давали и дают тем, кто гражданства Грузии не имеет. Может, быстрее будет обратиться в посольство, наконец?