Если молодому человеку 29,а девушке 18 и она подаст на него заявление об изнасиловании что ему грозит?

• г. Тула

Если молодому человеку 29,а девушке 18 и она подаст на него заявление об изнасиловании что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

В зависимость от обстоятельств, при которых он ее изнасиловал. Это этого зависит часть статьи 131 УК РФ. Если по первой, то лишение свободы от трех до шести лет.

Добрый вечер Екатерина. При подаче такого заявления и подтверждении фактов указанных в заявлении, следователями СК будет возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Удачи в решении Вашего вопроса.