Считается ли судимостью если дело закончилось Примирением сторон?

• г. Йошкар-Ола

Считается ли судимостью если дело закончилось Примерением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Алексей, примирение сторон влечет за собой прекращение дела, в связи с чем виновная сторона считается не судимой.

Спасибо за обращение на сайт.

Уважаемый Алексей! Если суд вынес постановление о прекращении уголовного дела, и оно вступило в законную силу, то по данным ИЦ Вы будете считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Сведения об этом в базе данных будут храниться ооочень долго.