Льготы для ветерана труда и узника ВОВ при переезде - сохраняются ли они в другом регионе?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Ветеран труда и узник ВОВ, при переезде из Воронежской обл., в другой регион сохраняет за собой льготы в том же объеме? Или зависит от региона?

Ответы на вопрос (1):

Как ветеран труда - не сохраняет, льготы в таком случае именно региональные. Как узник ВОВ - сохраняет, те, которые федеральное законодательство предусмотрело.