Права на участок и дом при разводе - исследуем случай

• г. Москва

Имеется участок, подаренный по договору дарения от мужа, а мужу подаренный по договору дарения от матери. После регистрации участка построили на нем дом (в браке). При разводе, могут ли каким-либо образом отсудить его супруг, либо его мать? Если нет, то как будет происходить деление, кто имеет какие права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку участок Вам подарен, то это Ваша индивидуальная собственность, а вот расходы на постройку дома придется делить пополам.