Отказ МДОУ детского сада от стимулирующих выплат педагогическим работникам - законное действие или нарушение прав?

• г. Краснодар

Имеют ли право в МДОУ детском саду не выплатить всем педагогическим работникам стимулирующие выплаты, мотивируя это тем, что размер заработной платы выше МРОТ, хотя до этого стимулирующие выплаты выплачивались. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно ч.2 ст. 135 тк рф стимулирующие выплаты устанавливаются соглашениями, коллективным договором или локальным нормативным актом. Необходимо узнать, в каком документе они закреплены. В нём и будет указано, зависит ли выплата от ражмера мрот.

Здравствуйте Светлана!

Условия и порядок премирования устанавливается работодателем самостоятельно. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.