Могут ли меня заставить взять отпуск с выходного дня при посменном графике 2/2?

• г. Москва

Могут ли меня заставить взять отпуск с выходного дня при посменном графике 2/2?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отпуск вам предоставляется не в зависимости от вашего графика работы, а в соответствии с утвержденным графиком отпусков. График отпусков, в силу ст. 123 Трудового кодекса, обязателен как для работодателя, так и для работника.