Украдена сумка с документами в Ялте - как оформить заявление и сколько можно находиться без документов

• г. Москва

На днях украли сумку с документами в Ялте, права, паспорт гражданство РБ, заявление написала сразу, но никаких бумажек мне не дали, сказали приходить через десять дней, дадим справку... должны же дать талон о том, что я заявила о краже, но меня мягко говоря послали. Сколько я могу находиться тут без документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

При регистрации заявления о преступлении сразу должны выдать талон-уведомление. Справка, о которой Вам говорили, скорее всего та, которую делают следователь или дознаватель после возбуждения уголовного дела. Требуйте талон уведомление, его долны выдавать сразу!