Опыт покупки обуви в магазине Рендеву - претензия, отказ в возврате, дальнейшие действия

• г. Кемерово

Приобрела в обувном магазине "Рендеву" обувь, после первой же носки она расклеилась. Обратилась в магазин с претензией, товар забрали в Москву и через 11 дней позвонили и сказали, что отказывают в возврате денежных средств и могут только выполнить бесплатный ремонт. В настоящий момент с заключением эксперта товар направлен в магазин, где я его получу через неделю. Расскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Что Вы просили в претензии? Возврат денег? Ремонт по гарантии? Второй экземпляр ее у Вас остался? В зависимости от этого и нужно решать вопрос дальше.

Претензия была на возврат денежных средств. Копию претензии мне не сделали. Остался лишь квитанция о том, что товар забран по претензии и ориг 7 иналы чеков.

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Если вы не соглашались на ремонт, в претензии написали на возврат денежных средств, то можете не забирать обувь.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с содержанием претензии.

Вы можете повторно написать претензию в магазин и указать свои требования.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.