Освободившись мне отказывают назад прописаться в этой квартире, ссылаясь на то, что дом в аварийном состоянии.

• г. Сасово

В 1995 году от совхоза дали квартиру, в которой и была прописана. Квартира не приватизирована. В 2007 году попала в тюрьму на 5 лет. Меня автоматически выписали с места жительства. Освободившись мне отказывают назад прописаться в этой квартире, ссылаясь на то, что дом в аварийном состоянии. А у меня жилья больше нет, поэтому я оказалась на улице. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию МО в письменном виде с просьбой заключить договор социального найма на данное жилое помещение (копию заявления с отметкой о принятии оставите себе) Если вам откажут обращайтесь в суд с иском о признании договора соц. найма заключённым.

УДАЧИ!!!