Существует ли установленный прейскурант по телестным повреждениям?

• г. Санкт-Петербург

Буду благодарен за ответ на следующие вопросы.

Я попал в серьезное дтп где пострадало 4 человека и автомобиль жигули, который не подлежит восстановлению, по вине пьяного водителя, двигавшегося по встречной полосе.

Как можно добиться выплаты ущерба? Существует ли установленный прейскурант по телестным повреждениям? Кто и как будет оценивать автомобиль, и возможно ли будет получить возмещение, равное рыночной стоимости а/м (т.к. это был а/м 89 года в идеаьлном состоянии)?

С увадением и благодарностью,

Андрей Викторович.

Ответы на вопрос (1):

В случае если у Вас был надлежаще оформлен протокол о ДТП и виновником был признан водительдвигавшийся по встречной полосе, вы имеете полное право на обращение в суд. Машина наверное не застрахована? Существует такое понятие как гражданский иск в уголовном процессе. В нем вы также можете заявить как материальный так и моральный ущерб.

Удачи.