Могу ли я подарить часть своей доли в квартире мужу для регистрации?

• г. Москва

У меня в собственности 1/2 доли в квартире, ещё два собственника у них по 1/4, могу я подарить какую то часть от своей доли мужу, чтоб он смог сделать регистрацию.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да дарите если лишние метры. ЗАВТРА ОН ВАС БРОСИТ, И ЧАСТЬ КВАРТИРЫ БУДЕТ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ. Вот тогда у вас будут более серьёзные проблемы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы имеете право подарить часть 1/2 доли квартиры мужу для его регистрации в ней. Налог ему при получении доли квартиры платить не придется.

Какую часть от 1/2 доли, я могу подарить?

Вот мудрый совет Вам дан.

Здравствуйте уважаемый посетитель, да дарите если лишние метры. ЗАВТРА ОН ВАС БРОСИТ, И ЧАСТЬ КВАРТИРЫ БУДЕТ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ. Вот тогда у вас будут более серьёзные проблемы..

Здравствуйте, Елена!

Дарение 1/2 доли дома или же квартиры возможно и случае, когда речь идет о двух собственниках этого имущество. Как правило, здесь речь может идти и об общей совместной собственности супругов, когда один из них желает подарить свою часть другому лицу. В этом случае, целесообразнее либо выделить свою долю из общего имущества (ст. 252 ГК РФ) либо получить нотариально удостоверенное согласие второго супруга на совершение такой сделки. Но прежде чем подарить подумайте стоит ли делать такой шаг чтоб в дальнейшем не было у вас проблем с жильем.

Удачи Вам и всего доброго!