Произвол налоговой - требуют оплаты за несдаваемую площадь в частном гостевом доме

• г. Краснодар

У меня ИП частный 3-х этажеый дом (оформлен на мужа) у меня ген. доверенность. Я сдаю комнаты на 3-м этаже. Плачу ЕНВД, площадь под сдачу 113 м 2, фактически сдаю 60 м 2 (и только летом), что и указываю в декларации! Перед олимпиадой заставили пройти квалификацию на звёздность, присвоили статус «гостевой дом». В налоговой с меня требуют теперь платить не за фактически сдаваймую площадь, а за общую! Что за произвол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Простите, но за этот произвол Вы на выборах Путина и Госдумы голосовали сами.

А в законе так и есть - со 113 квадратных метров должен быть ЕНВД.

Выберите другую систему налогообложения.