Сколько действует по сроку административное право нарушение.

• г. Волгоград

Сколько действует по сроку

административное право нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Максим, г. Волгоград, вероятно вы имеете ввиду сроки давности? Если да, то в общем виде давность в отношении административных нарушений исчисляют:

2 месяца – привлечение к ответственности (3 месяца при судебном рассмотрении);

2 года – приведение в исполнение наложенного наказания. По ряду правонарушений (ст.4.5 п.1) определён давностный срок привлечения 1 год.

По нарушениям в финансовой сфере – 2 года. По коррупционным делам срок давности составляет 6 лет.