Председатель ТСЖ угрожает лишением парковочного места из личных отношений к жильцу
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Председатель ТСЖ грозит лишить парковочного места на территории дома сугубо из личностных отношений к моей персоне. Парковка организована на улице, территория дома огорожена забором, оборудована видеокамерами. Изначально было решено, что парковочные места раздать (поделить) из учёта на одну квартиру – одно парковочное место. Квартира, в которой я проживаю со своей семьей в собственности у моей матери, и парковочное место следовательно по документам ТСЖ числится за ней. Я регулярно плачу ежемесячную плату, как за квартиру, так и за парковочное место уже на протяжении последних шести лет. Проблем ни когда не возникало, пока в 2010 году к власти не пришёл новый председатель ТСЖ. По непонятным мне причинам у него появилось предвзятое ко мне отношение. И при последнем общении с ним он сказал, что у меня возникнут проблемы с проживанием и начнёт он с лишением парковочного места. Подскажите пожалуйста, на каких основаниях меня могут лишить парковочного места? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Анатолий, как вариант, переоформите машину на маму. Это если пойти на встречу председателю, ну о остальные варианты можно обсуждать на очной консультации.

Анатолий, председатель ТСЖ не может лишить Вас парковочного места во дворе, если Вы зарегистрирован в квартире мамы.

С Уважением,

А ЧЬЯ земля-то?!

Уважаемый Анатолий!

Пусть мама оформит Вам нотариально удостоверенную доверенность на право представлять её интересы в ТСЖ...Иначе с Вами могут просто отказаться разговаривать...

Законность парковки организованной во дворе жилого дома..весьма сомнительна...не очень понятно на каком основании взимаются денежные средства....

Скорее всего председатель ТСЖ ( и само ТСЖ) никаких прав на землю на которой организовали парковку не имеют....Потребуйте от них документы, подтверждающие право организовать парковку...А также отчет об использовании ранее оплаченных Вами денежных средств...

Анатолий напишите жалобу в управу на самоуправство председателя.